蒋利洪
2011-08-26 11:51:19

      蒋利洪,男,1964年9月出生,党委委员、园副主任,土家族,籍贯湖南省永顺县。1984年11月加入中国共产党。1985年7月毕业于中南林学院林学专业,大学本科,学士学位。同年分配在湖南省森林植物园工作。从事林木遗传育种研究工作。1992年获聘助理研究员。1998年获聘副研究员。作为主要研究人员参加的《湖南湿地松、火炬松种源试验研究》课题获湖南省科技进步三等奖。历任园外事办副主任,办公室副主任,办公室主任。2004年3月至2006年2挂任长沙市雨花区洞井镇副书记。2006年3月任园科技委副主任,园党委委员。